Benutzerkonto

Bitte melden Sie sich an:

E-Mail     

Passwort 

Neu? Benutzerkonto anlegen! Passwort vergessen?

Ihr Pfarrgemeinderat

Ihr Pfarrgemeinderat

(auf dem Bild fehlen: Josef Jackl und Benno Littger)

Pfarrer Arkadiusz Kolecki
Kaplan Pater Martin Payyappilly CMI
Diakon Josef Jackl
Pastoralreferant Benno Littger

Diederich Karin, Karin.Diederich@t-online.de
Diederich Thorsten (2. Vorsitzender), Thorsten.Diederich@t-online.de
Edlmann Bernhard (1. Vorsitzender), b.edlmann@t-online.de
Hinterstocker Gisela jun., g.hinterstocker@web.de
Hinterstocker Gisela
Lippert Martin, m.lippert@edv-management.de
Lippert Sandra, s.lippert@edv-management.de
Mager Andrea, andrea.mager@magerhome.dee
Obermair Kathrin, anderl-obermair@online.de
Obermair Michael, obermair.michael@freenet.de

 

Der Vorstand des Pfarrgemeinderates setzt sich zusammen aus:

  • Pfarrer Arkadiusz Kolecki
  • 1. Vorsitzender Bernhard Edlmann
  • 2. Vorsitzender Thorsten Diederich

Delegierte für den Pfarrverbandsrat:

  • Hinterstocker Gisela
  • Thorsten Diederich
  • Karin Diederich (Stellvertreterin)

Delegierte für den Dekanatsrat:

  • Edlmann Bernhard
  • Obermair Kathrin
  •  (Stellvertreter)

Im Pfarrgemeinerat gibt es folgende Arbeitskreise und Ansprechpersonen:

 Arbeitskreis Caritas und Soziales

 Diederich Karin

 08035/875507

 E-Mail

 Arbeitskreis Laiendienst

 Edlmann Bernhard

   E-Mail

 Arbeitskreis Öffentlichkeitsarbeit

 Diederich Karin

 08035/875507

 E-Mail

 Diederich Thorsten

 08035/875507

 E-Mail

 Arbeitskreis Jugend

 Diederich Thorsten

 08035/875507

 E-Mail

 Hinterstocker Gisela jr.

   E-Mail

 Lippert Martin

   E-Mail

 Arbeitskreis Senioren

 Diederich Karin

 08035/875507

 E-Mail

 Obermair Michael

   E-Mail

 Arbeitskreis Ökumene

 

 

 

 Arbeitskreis geselliges Leben und Feste

 Diederich Karin

 08035/875507

 E-Mail

 Diederich Thorsten

 08035/875507

 E-Mail

 Obermair Kathrin

   E-Mail

 Ansprechpartner für Geschieden-Wiederverheiratete

 Diederich Thorsten

 08035/875507

 E-Mail

 Lippert Sandra

   E-Mail